Unsere Bauhelfer und Baupaten

Wir danken all unseren tatkräftigen Spenderinnen und Spendern, die als Bauhelfer oder Baupaten mit uns fürs Leben bauen!

1. EFC Passau e.V.
4process AG, Passau

A
Konrad und Doris Abtmeier, Kößlarn
ABS Altlasten- und Bodensanierungs GmbH, Windorf
Gemeinde Aicha vorm Wald
Stephan Aigner, Passau
Aktion Augen Auf! e.V., Passau
Alfred Spannbauer e.K., Neureichenau
Allianz AG, Passau
Reinhard Allinger, Neuburg am Inn
Hans-Jürgen Altaner,Thyrnau
Altenbuchinger Industrie-Immobilien GmbH, Neukirchen vorm Wald
Veronika Altendorfer, Neureichenau
Helga Ameres, Künzing
Josef und Therese Ammerl, Freyung
Richard und Johanna Andraschko, Haidmühle
Sabine Anetsberger, Windorf
Konrad Anetseder, Thyrnau
Christina Anetzberger, Salzweg
Matthias Anetzberger, Sonnen
Monika Anetzberger, Hauzenberg
Ursula Maria Anetzberger, Sonnen
Markus und Kathrin Angerer, Neureichenau
Armin Angloher, Bad Füssing
Manfred und Katharina Antesberger, Neuburg am Inn
Richard Antesberger, Passau
Lisa Anzenberger, Vislhofen
Apotheke im DEZ, Passau
Aptar Freyung GmbH, Freyung
ASC Isoliertechnik GmbH, Kastl
Franz und Heidi Asen, Vilshofen
Susanne Asen, Eging am See
Daniel Attenberger, Niederwinkling
Edmund und Martha Attenberger, Niederwinkling
Alois Atzingerm Waldkirchen
Franz Auer, Ruhstorf
Josef und Hannelore Auer, Kirchdorf am Inn
Alfred Augustin, Witzmannsberg
Monika Auinger, St. Ägidi (Österreich)

AutoCenter Wimmer GmbH, Passau
AVP Autoland GmbH & Co. KG, Plattling
AVS-Ing. J.C. Römer GmbH, Grafenau

B
Gerhard Bachl, Passau
Karl Bachl Autohaus e.K., Röhrnbach
Dr. Sabine Bachl, Passau
Sandra Bachl Layouts, Passau
Bäckerei Pilger, Hauzenberg
Bäckerei Wagner, Ruderting
Backhaus Grimminger GmbH, Vaterstetten
Bad Griesbacher Golfladies
Josef Baierwaltes, Steinwiesen
Sandra Baminger, Esternberg (Österreich)
Banczyk, Kamil - BK Photography, Metten
Barnerssoi GmbH & Co.KG, Passau
Edith Barth, Thurmansbang
Monika Bartl, Ruhstorf
Dr. Alois und Hildegard Bauer, Thyrnau
Andrea Bauer, Tittling
Diana Bauer, Waldkirchen
Gerhard Bauer, Tittling
Günther Bauer, Passau
Günther Bauer-Tosolini, Altertheim
Josef und Gabriele Bauer, Thyrnau
Karl und Karin Bauer, Zenting
Matthias Bauer, Hauzenberg
Otto Bauer - Bauer Hütt'n, Passau
Stefan Bauer, Grainet
Stefan Bauer, Hinterschmiding
Dr. Werner und Liska Bauer, Fürstenzell
Wolfgang und Romana Bauernfeind, Ruhstorf
Bauking AG, Hannover
Norbert und Jutta Baumgartl, Passau
Johannes Baumgartner, Fürstenzell
Leopold Baumgartner, St. Marienkirchen (Österreich)
Martina Baumgartner, Büchlberg
Roswitha Baumgartner, Suben (Österreich)
BayWa, Passau
Bayerwald Energie GmbH, Fürsteneck
BBW Bayerische Bohrerwerke GmbH, Büchlberg
Elisabeth Beer, Passau
Karl-Heinz Behammer, Passau
Helmut und Monika Behmaier, Bad Griesbach
Nataliya Beisser, Bad Füssing
Dr. Armin Bender, Fürstenzell
Michael Benz, Passau
Johann Peter Berger, Pocking
Michael Berger, Roßbach
Robert und Regina Berndorfer, Schardenberg
Berufsfachschule für Altenpflegehilfe Zwiesel
Hans Bessinger, Passau
Beutlhauser Stanztec GmbH, Freyung
Getraud Beutlhauser, Thyrnau
Hermann und Ingrid Beutlhauser, Salzweg
Dittmar Biebl, Passau
Bienek Fleischgroßhandel GmbH, Vilshofen
Bilfinger Hochbau GmbH
Nicole Binder, Mauth
Emil Birndorfer, Neuhaus am Inn
Johann Birndorfer, Bad Füssing
Eva Blab, Tettenweis
Adelburg Blaschke, Thyrnau
Blaskapelle Hohenau-Ringelai
Blaskapelle Schönbrunn am Lusen
Anne Bleinroth, Passau
Anna Bloch, München
Tobias Bloch, Hauzenberg
Blumenkammerl Martina Luger, Neuhaus am Inn
Siglinde Böck, Salzweg
Franz Bogner, Bogen
Gerda Boiger, Vilshofen
Olga Bossler, Bad Griesbach
Georg Boxleitner, Büchlberg
Rainer Boxleitner, Waldkirchen
BPM Bau- und Projektmanagement GmbH, Eggenfelden
Andreas Brandl, Hutthurm
Roswitha Brandl, Perlesreut
Eva Brandstetter, Fürstenzell
Andreas Bräuer, Breitenberg
Christian und Zhana Brauer, Passau
Stefan Braumandl, Thurmansbang
Christa Breinbauer, Passau
Franz und Maria Breinbauer, Tittling
Erich und Waltraud Breit, Passau
Nicole Breitenfellner, Thyrnau
Barbara Brodschelm, Kößlarn
Hannelore Bromme, Vilshofen
Edith Brück, Jandelsbrunn
Günter und Gabriele Bruckmeier, Rotthalmünster
Rudolf und Roswitha Brückner, Ortenburg
Harald und Monika Brumbauer, Haarbach
Armin und Birgit Brunner, Röhrnbach
Carina Brunner, Passau
Nicole Brunner, Außernzell
Manfred und Alexandra Brunnlehner, Kößlarn
Walter und Karin Brunthaler, Egglham
Stefanie Buchbauer, Fürstenzell
Sebastian und Sandra Bullik, Saldenburg
Markus und Bettina Burghart, Grafenau
Hotel-Restaurant Burgwald, Passau
Markus Burkhart, Spiegelau

C
Campus BierCrew, Passau
Wolfgang und Irene Chabr, Egglham
Claas Südostbayern GmbH, Hutthurm
Dr. Evangelos Chrissikos, Pocking
CSU Ortsverband Neuhaus am Inn
CSU Ortsverband Passau

D
Hans und Jutta Dachl, Büchlberg
Johann Dachl, Büchlberg
Andreas Dafinger (Posthotel), Röhrnbach
Thomas und Daniela Damböck, Osterhofen
Andreas Dankesreiter, Grafenau
Birgit Dannecker, Saldenburg
Gerd Danninger, Ruhstorf
Johann und Gertrud Danninger, Ruhstorf
Reinhard Danninger, Fürstenzell
DAP GmbH, Passau
Angelika Datzer-Gabriel, Neuhaus am Inn
Familie Decker / Veicht, Grafenau
Jürgen Deckwerth, Tiefenbach
Ludwig Deiner, Hauzenberg
Bettina Denk, Bad Füssing
Denk Bike & Outdoor, Passau
Hans Denk, Hutthurm
Hubert Denk, Hohenau
Julia Denk, Brunnenthal (Österreich)

Elisabeth Desczyk, Büchlberg
Dick Veranstaltungstechnik, Augsburg
Paul und Marianne Diedrich, Eging am See
Gerald und Daniela Dietz, Obernzell
DGT Duscher Galvanotechnik, Neuhaus am Inn
Thomas und Kathrin Dinse, Perlesreut
Jutta Dirndorfer, Waldkirchen
Dittrich und Greipl GmbH, Grafenau
Maria Donnerbauer, Thurmannsbang
Wolfgang Doppelhammer, Bad Füssing
Dreiflüsse-Werkstätten, Passau
Jürgen und Silke Drexler, Salzweg
Doris Dröge, Bad Füssing
Bernhard und Sabine Duschl, Aicha vorm Wald
Zimmerei Holzbau Duschl - Alois Duschl, Freyung
DUMPS electronic, Röhrnbach

E
Nicole Ebner, Tiefenbach
Reinhold Eckl, Pocking
Sonja Eckerl, Hutthurm
Anton Eder, Bad Griesbach
Johann und Michaela Eder, Ruhstorf an der Rott
Susanne Eder, Neuschönau
Birgit Edelmann, St. Aegidi (Österreich)
Eberhard und Ingelore Eggert, Vellmar
Iris Eichberger, Bad Füssing
Ronald Eichberger, Hauzenberg
Albert und Ulrike Eichinger, Pocking
Marierose Eichinger, Tettenweis
Stefanie Eichinger, Neuburg am Inn
Einrichtungshaus XXXL Hiendl, Passau
ELA Models, Obernzell

Electro Praml GmbH, Ruderting
Peter Eller, Untergriesbach
Dr. Eberhard Ellscheid, Thyrnau
Rudolf Emmer, Vilshofen
Emotion Fahrschulen GmbH, Passau
Tanja Endl, Hofkirchen
Stefan Endl, Untergriesbach
Engel-Apotheke, Passau
Silvia Engertsberger, Schardenberg (Österreich)
Andrea Engleder, Thyrnau
Dr. med. Helmut Engleder, Praxis für Orthopädie, Bad Füssing
Herbert Enzbrenner, Reichertshausen
Fritz Erbersdobler, Fürstenzell
ERGO Versicherungsgruppe AG, Passau
Erwin Hirschenauer e.K., Fürstenzell
Evang.-Luther. Kirchengemeinde Bad Griesbach
Evang.-Luther. Kirchengemeinde Ortenburg
Gerhard und Sabine Exl, Jandelsbrunn

F
Franz und Brigitte Fabry, Freyung
Josef Falgenhauer, Pocking
Andreas und Beate Falkner, Untergriesbach
Elke Falkner, Beutelsbach
Manfred und Hannelore Falkner, Untergriesbach
Familotel Landhaus zur Ohe, Schönberg
Farben Schlager GmbH, Hauzenberg
Dagmar Farnusch, Passau
Renate Fasching, Münzkirchen (Österreich)
Robert Fasching, Thurmannsbang
FC Bayern Fanclub Herzogsreut
FC Bayern Fanclub Forever 94, Hohenau
Ilse Feinhals-Kauss, Bad Füssing
Manuel und Magdalena Felix, Ortenburg
Rudolf Fellner, Passau
Stilla Fendt, Passau
Ingrid Fenzl, Wegscheid
Elfriede Feucht, Passau
Elvira Feuchtinger, Schärding (Österreich)
FF-Bankettbau GmbH, Röhrnbach
FFW Lindau, Thurmannsbang
FFW Pocking
Fiedler GmbH & Co KG, Röhrnbach
Klaus Fiedler, Passau
Anna-Maria Fieni-Zatti, Bad Griesbach
Firmlinge Gottsdorf, Untergriesbach
Firmlinge Schalding, Passau
Bernhard und Bettina Fischer, Egglham
Christian Fischer, Bad Füssing
Georg und Ursula Fischer, Vilshofen
Herta Fischer, Perlesreut
Manuel und Christina Fischer, Eging am See
Thomas Fischl, Obernzell
Gottfried Fleissner, Riedlhütte
Fließen Lang GmbH, Vilshofen
Fließenleger Müller, Jandelsbrunn
Fließen und Naturstein Buchbauer, Vilshofen
Tanja Flöcklmüller, Rotthalmünster
Ingrid Flottmann, Bad Griesbach
Foconis AG, Vislhofen
Ramona Förster, Hutthurm
Michaela Franczyk, Bad Füssing
Erwin Frankenberger, Ortenburg
Frauenkreis Saldenburg
Peter und Sabine Fredl, Hutthurm
Freie Wählergemeinschaft Ruderting
Alexandra Freudenstein, Kirchham
Anton Freudenstein, Kirchham
Karl Freudenstein, Dietersburg
Severin Freund, München
Freunde der guten Idee GmbH, Freyung
Julia Freymadl, Tiefenbach
Friedl GmbH, Passau
Rudolf und Ilse Friedl, Spiegelau
Alisa Friedrich, Kirchham
Katrin Friedrich, Röhrnbach
Markus und Susanne Fruth, Perlesreut
Belinda Fuchs, Mauth
Gerhard Fuchs, Thyrnau
Katrin Fuchs, Waldkirchen
Romana Fuchs, Kopfing (Österreich)
Andrea Fülbert, Rotthalmünster
Manuela Füllmeier, Egglham
FuPa GmbH, Fürstenstein
Fürst Reisen GmbH & Co KG, Hutthurm
Stephan und Birgit Fürst, Ruhstorf a.d. Rott
Petra Furthner, Deggendorf

G
Karin Gabauer, Vilshofen
Gabriele Gahbauer, Hutthurm
Josef Gais, Hohenau
Gisela Gaisbauer - Chor Adora, Mitterfirmiansreut
Mariana-Elena Galamuj, Passau
Karin Gasslbauer, Johanniskirchen
Gasthaus Halli Galli, Passau
Gasthaus Klosterhof Asbach, Rotthalmünster
Gasthaus Öller, Passau
Gaststätte Ilzstuben, Ruderting
Gastro Stars Bad Füssing e.V.
Vladimir und Marina Gau, Obernzell
Gebert OHG, Saldenburg
Bianca Geier, Ortenburg
Anton Geiger, Passau
Michael Geins und Karin Geins, Thyrnau
Mathias Geis, Röhrnbach
Elmar und Stefanie Geißler, Thyrnau
Gemeinschaftspraxis Dres. Max Weiß, Thomas Weiß und Marianne Rothbauer, Bad Griesbach
Markus Gerauer, Tettenweis
Melanie Georgi, Hutthurm
Prof. Gerauer Rechtsanwälte, Pocking
Gisela Gerber, Bad Füssing
Michael Gerhartinger, Fürstenzell
Getränkekauf Haagen, Dachau
Josef Geyer, Passau
Helma Gion, Passau
Katharina Glas, Bad Füssing
Glaserei Friedberger, Waldkirchen
Andreas Glashauser, Ortenburg

Thomas Goldbrunner, Ruhstorf
Golfstammtisch Ruhstorf Mitte
Helene Göschl, Passau
Stefanie Göttl, Neureichenau
Alexander und Andrea Götzendorfer, Bayerbach
Stefan Götzendorfer ("Terzrhythmusstörung"), Tiefenbach
Horst und Corinna Grabmeier, Neureichenau
Günther Grabner, Passau
Bettina Graf, Windorf
Maria Anna Graf, Aldersbach
Kerstin Graf, Kirchham
Klaus Peter Graf, Fürstenzell
Andrea Grames, Bad Füssing
Eva-Maria Graml, Obersulzbach
Tanja Graml, Tettenweis
Rosemarie Graml, Bad Griesbach
Dr. Maria Anna Grauser, Passau
Nicole Greiler, Bad Griesbach
Sabine Grill, Hauzenberg
Johann Gröll, Osterhofen
Martina Groll-Gebert, Thurmannsbang
Dr. Petra Grond, Passau
Angelika Groß, Perlesreut
Hannelore Groß, Perlesreut
Martin und Rita Groß, Salzweg
Doris Grossmann, Rudelzhausen
Josef Michael und Evelin Grötzinger, Massing
Armin Gruber, Pocking
Fritz Gruber, Thyrnau
Johann Gruber, Pocking
Marion Gruber, Bad Füssing
Thomas Gruber, Ruhstorf
Roland Gruber, Wegscheid
Theresia Gruber, Fürstenzell
grünberger|schuster Architekten, Büchlberg
Christian und Elisabeth Gründl, Haarbach
Grundschule Jägerwirth, Fürstenzell
Grund- und Mittelschule Jandelsbrunn
Grundschule Neuburg am Inn
Maximilian und Karin Grüneis, Ering
GS-Architekten, Büchlberg
Julia Gsödl, Hengersberg
GUGGEMOS Elektrotechnik GmbH & Co.KG, Passau
Bernd Gutwasser, Pocking
Gymnasium Leopoldinum Passau - Abschlussjahrgang 2013

H
Gemeinde Haarbach
Christian und Karola Haas, Haidmühle
Michael Hackauf, Thyrnau
Daniel Hackinger, Waldkirchen
Dr. Ursula Hafner, Passau
Anna Haidinger, Münzkirchen (Österreich)
HAIDL Fenster & Türen GmbH, Röhrnbach
Alexander Haller, Thyrnau
Peter und Manuela Hallhuber, Neuburg am Inn
Maria Halt, Beutelsbach
Manfred Hamberger, Osterhofen
Günter und Elke Hampel, Ruderting
Andrea Handels, Passau
Erna Hansbauer, Schönberg
Hildegard Hansbauer, Vilshofen
Holger Hantschel, Passau
Manfred und Regina Hanusch, Waldkirchen
HardCHOR - Studentenchor, Passau
Gerhard Harrant, Rotthalmünster
Thomas Haselbauer, Bad Füssing
Markus und Isabell Haselböck, Untergriesbach
Ludwig Haslinger, Passau
Thomas und Ulrike Haslinger, Windorf
Kerstin Hasreiter, Julbach
Sandra Hasreiter, Vilshofen
Hatzmann GmbH, Fürstenzell
Oskar Hatzmann, Fürstenzell
Christine Hauser, Aidenbach
Stefan Josef Häuslbauer, Neuhaus am Inn
Brigitte Hausmann, Neuburg am Inn
Hausmeisterservice Michael Fuchs, Hinterschmiding
Kathrin Hauzinger, Neuhaus am Inn
Mathias Haydn, Röhrnbach
Haydn Holzbau GmbH & Co KG, Röhrnbach
Haydn Ingenieure GmbH, Passau
Haydn und Oberneder Akustik, Salzweg
Heber GmbH, Rotthalmünster
Claus Hein, Passau
Rebekka Maria Hell, Untergriesbach
Robert und Andrea Helm, Windorf
Margarete Heindl, Untergriesbach
Jonas Heinrich, Tiefenbach
Rene und Elisabeth Hertlein, Rotthalmünster
Herzpartie e.V., Passau
HESKO Arbeitsschutz GmbH, Fürstenzell
Petra Hildebrandt, Aldersbach
Gabriele Hilz, Waldkirchen
Oliver und Tamara Hirt, Neureichenau
Walter und Gabriele Heidenberg, Ruhstorf a.d. Rott
Michaela Heidenberger, Pocking
Ingrid Heidingsfelder, Bad Griesbach
Hermann Heinze, Thyrnau
Ludwig und Ulrike Helldobler, Aldersbach
Andrea Helm, Windorf
Henry Schein Dental  Deutschland GmbH, Passau
Wolfgang Herman, Bad Birnbach
Barbara Herterich, Simbach am Inn
Alexander Hilse, Hebertsfelden
Josef und Elisabeth Hindshammer, Aldersbach
Hubert Alois und Nadine Hirschenauer, Neuburg am Inn
Edda Hobelsberger, Aicha vorm Wald
Helmut Höber, Passau
Höber GmbH, Passau
Alexander Hochleitner, Fürstenzell
Josef Bernhard Höcker, Passau
Christoph und Johanna Hödl, Pocking
Irene Hödl, Aldersbach
Ludwig und Edeltraut Hödl, Haidmühle
Margit Hödl, Thyrnau
Maria Hofbauer, Röhrnbach
Hofbauer Heinzung, Sanitär, Lüftung, Bad Birnbach
Johannes und Ursula Hofer, Ruhstorf
Matthias und Monika Hofer, Bad Griesbach
Josef Höfl, Perlesreut
Michael Höfl, Salzweg
Johann Höglberger, Bad Griesbach
Gemeinde Hohenau
Susanne Hohenwarter, Neureichenau
Michael Hois, Salzweg
Lothar Holler, Osterhofen

Michael Höllmüller, Hutthurm
Michael Holzapfel, Stubenberg
Holzbauer GmbH, Waldkirchen
Anita Holzfurtner, Hauzenberg
Birgit Holzner, Hauzenberg
Homolka Holzbau GmbH, Tittling
Bernd und Sabine Hopfinger, Künzing
Hotel Spitzberg, Passau
Eduard Huber, Bayerbach
Gernot Huber, Pocking
Isidor Huber, Pocking
Johannes Huber, Waldkirchen
Martin Huber, Ortenburg
Monika Huber, Tettenweis
Monika Christine Huber, Bad Birnbach
Rita Huber, Neuhaus am Inn
Sabine Huber, Rotthalmünster
Sabine Huber, Ruhstorf
Alfred und Helga Hünseler, Bad Füssing
Kornelia Hütterer, Rotthalmünster
Brigitte Hüttinger, Pocking

I-J
Alfons Ilg, Perlesreut
Imkerverein Haag
Imkerverein Sittenberg, Ruderting
Immo Expert GmbH, Thyrnau
Ingenieurbüro Kasprowski GmbH, Passau
Carolina Innetsberger, Hauzenberg
Innowerk-IT GmbH, Passau
Beate Irouschek, Passau
Muhamet Isufi, Passau
ITrade Handels GmbH, Passau
Claus Peter Jacobi, Fürstenzell
Rolf und Brigitte Jacobs, Marloffstein
Winfried Jaksch, Hauzenberg
Ernst Janak jun., Ruhstorf
Heinz und Anna Janke, Rotthalmünster
Andreas Jaritz, Traunstein
Suthiporn Jaruraak, Bad Füssing
Kathrin Jellbauer, Vilshofen
Waltraud und Heinrich Jonas, Tiefenbach
Josef Freymadl e.K., Tiefenbach

Josef Jodlbauer sen., Fürstenzell
Josef Meier GmbH & Co KG, Rotthalmünster
Josef Müller Transport GdbR, Jandelsbrunn
Anja Jungwirth, Sonnen
Heidemarie Jungwirth, Waldkirchen

K
RA Sebastian Kahlert, Passau
Markus und Theresa Kainz, Hauzenberg
Josefine Kaiser-Döring, Passau
Elisabeth Kalhamer, Bad Birnbach
Tanja Kaltenecker, Röhrnbach
Kanzlei Dr. Kapsreiter & Kollegen, Bad Füssing
Hubert Käser, Münchham
Waldtraud Kasparofsky, Passau
Max Kastenbauer, Osterhofen
Katholischer Frauenbund Aicha vorm Wald
Katholischer Frauenbund Aidenbach
Katholischer Frauenbund Fürstenzell
Katholischer Frauenbund Grafenau
Katholischer Frauenbund Haus im Wald, Grafenau
Katholischer Frauenbund Jandelsbrunn
Katholischer Frauenbund Kellberg, Thyrnau
Katholischer Frauenbund Kirchaitnach, Kollnburg
Katholischer Frauenbund Klingenbrunn, Spiegelau
Katholischer Frauenbund Krinning, Hauzenberg
Katholischer Frauenverein Malching
Katholischer Frauenbund Neuhaus am Inn
Katholischer Frauenbund Pfarrkirchen
Katholischer Frauenbund Rainding, Haarbach
Katholischer Frauenbund Ruderting
Katholischer Frauenbund St. Konrad Hacklberg, Passau
Katholischer Frauenbund Untergriesbach
Katholischer Frauenbund Wegscheid
Katholischer Frauenbund Weihmörting, Rotthalmünster
Katholischer Frauenbund Weng, Bad Griesbach
Katholischer Frauenbund Würding, Bad Füssing
Katholische Kirchenstiftung Egglfing
Katholische Kirchenstiftung Göttingen

Katholische Kirchenstiftung Karpfham
Katholische Landjugend Otzing
Kaupa Ingenieure GmbH, Windorf
Hubert Kausch, Forchheim
Elisabeth Maria Keck, Hauzenberg
Eva Kellermann, Ringelai
Josef Kellermann - Reifen- und Ersatzteilehandel, Waldkirchen
Thomas Kellermann, Ringelai
Lucia Kern, Wegscheid
Walter und Imelda Kern, Jandelsbrunn
Landbäckerei Kerscher, Tiefenbach
Rosa Kiefer, Rheinstetten
Margot Kiefl, Fürstenzell
Michael Kieslinger, Iggensbach
Helga Kilbertus, Pocking
Silvia Killer, Ruhstorf
Anita Kinateder, Hauzenberg
Rüdiger Kindermann, Hauzenberg
Sonja Kinzler, Dachau
Christian und Kerstin Kirschner, Aldersbach
Ralf und Silke Kirschner, Kirchham
Kirschnick GmbH, Ergolding
Peter Kitzmüller, Passau
Christian Kleinert, Pocking
Irmengard Kleis, Ruhstorf
Karl Klinger jun., Hauzenberg
Christoph und Birgit Klissenbauer, Pocking
Rosemarie Knebel, Bad Griesbach
Verena Knobloch, Schönberg
Günter und Anita Knoll, Winzer
Erwin und Angela Knott, Freyung
Christian Kober, Allershausen
Gabriele Köberl, Passau
Marianne Köberl, Ortenburg

Manfred und Elke Köck, Tiefenbach
Rainer und Katrin Köck, Kirchham
Rosa Köck, Bad Füssing
Theresia Kohlmeier, Bad Griesbach
Franz und Sandra Koller, Hutthurm
Michael und Petra Koller, Esternberg (Österreich)
Mathias Königseder, Ringelai
Prof. Dr. Gerhard Koniszewski, Uttenreuth
Paul Köraus, Passau
Andreas Kordick, Thyrnau
Gertraud Kordick, Thyrnau
Kotec GmbH, Fürstenstein
Avni und Daniela Kotori, Hinterschmiding
Armin Kotlik, Pocking
Karl-Heinz Kovacs, Passau
Berta Krämer, Bad Füssing
Sibille Krammer, Bad Birnbach
Josef Kreilinger, Fürstenzell
Sigrid Kreilinger, Osterhofen
Bernhard Kremsreiter, Windorf
Diana Kremsreiter, Windorf
Ulrike Kremsreiter, Vilshofen
Josef Krenn, Hutthurm
Krenn & Wittenzeller GbR, Perlesreut

Claudia Krenn, Vilshofen
Markus Krenn sen., Ruderting
Thomas Krenn AG, Freyung
Therese Krenner, Untergriesbach
Georg Kribitzneck, Neukirchen vorm Wald
Christoph Krieger und Cornelia Krieger-Senn, Passau
Heinrich Krieger, Hohenau
Anton Kriszt, Thyrnau
Alexander Kroiss und Ramona Sonntag, Roßbach
Margarete Kromer, Rotthalmünster
Lukas und Julia Kruk, Passau
Sandra Kuchler-Schröder, Bayerbach
Beata und Mariusz Kufel, Aldersbach
Claudia Kühberger, Tiefenbach
Fabian und Daniela Küller, Perlesreut
Christine Kurz, Röhrnbach
Andreas und Ramona Kurzke, Crimmitschau
Werner und Irmgard Kurzke, Neukirchen/Pleiße

L
Walter Labitsch, Ruhstorf
Landhotel - Gatshof Brodinger, Freyung
Landhotel Gut Riedelsbach, Neureichenau
Landwirtschaftsschule Passau
Andrea Lang, Bad Griesbach
Erich und Marina Lang, Jandelsbrunn
Josefine Lang, Esternberg (Österreich)
Stefan Lang, Thurmannsbang
Stefan Lang, Grafenau
Waltraud Lang, Hauzenberg
Reinhard und Theresia Langmeyer, Breitenberg
Angelika Lanzl, Bad Griesbach
Dr. Werner Lassner, Bad Füssing
Anita Laurer, Arnstorf
Franz Laußer, Pfarrkirchen
Josef Lechner, Windorf
Ewgenij und Natalia Leer, Neuhaus am Inn
Max Lehner, RuhstorfDoris Leindl, Passau
Wolfgang und Ruth Leitl, Passau
Sonja Lendner, Neuschönau
Lengauer's Bistro, Passau
Verena Lengdobler, Pocking
Florian und Veronika Lentner, Ruderting
Konrad Lerchl, Röhrnbach
Franz Leuchtner, Jandelsbrunn
Gabriele Liebl, Tittling
Christopher Lindh, Egglham
Roland Lindner, Schardenberg (Österreich)
Hermann J. Löffler, Freyung
LOFT concept store, Passau
Georg Loher jun., Neuburg am Inn
Lohnsteuerhilfe Bayern e.V., Passau
Andrea Loibl, Schönberg
Kathrin Loibl, Kirchberg im Wald
Max Loidl, Simbach am Inn
Thomas Lorenz, Passau
Anita Oroszine Lovasz
Ferdinand und Hedwig Ludwig, Pocking
Claudia Luger, Hofkirchen
Rosemarie Lustinger, Pocking

M
Markus und Julia Maderer, Thyrnau
Michael und Barbara Mahler, Künzing
Andreas und Silvia Maier, Fürstenzell
Hans-Ulrich und Angelika Maier, Salzweg
Irina Maier, Passau
Sieglinde Maier, Ringelai
Werner Maier, Hohenau
Elisabeth Mamic, Passau
Jakob und Rosmarie Mandl, Waldkirchen
Julia Mangelsdorff, Passau
Urban Mangold, Passau
Andreas Manzenberger, Passau
Maximilian Manzenberger, Passau
Georg und Maria Markl, Vilshofen
Marktapotheke Perlesreut
Marktkapelle Obernzell e.V.
Helmut Marold, Büchlberg
Markus Matejka, Bayerbach
Silvia Matheis, Salzweg
Kristina Matko, Hauzenberg
Magdalena Maurer, Untergriesbach
Markus Maurer, Vilshofen
Marianne Mauritz, Haidmühle
Ulrike Mautner, Windorf
Max Fuchs AG, Freyung
Anton und Karolina Mayerhofer, Haidmühle
Horst Mayerhofer, Passau
Sabine Mayerhofer, Neuhaus am Inn

Maik Meid, Hattingen
Meier & Co. Pflasterbau GmbH, Passau
Alfred und Sonja Meier, Aicha vorm Wald
Barbara Meier, Pocking
Helmut Meier, Röhrnbach
Max Meier, Röhrnbach
Ulrike Meier, Hutthurm
Jana Meininger, Tiefenbach
Heinz Meisinger, Waldkirchen
Erich und Christine Mertl, Neureichenau
Metallbau Spielvogel GmbH, Salzweg
Metzgerei Heindl GmbH, Untergriesbach
Corinna Meurer, Passau
Meusel Elektrotechnik GmbH, Passau
Wilhelm Miggisch, Wegscheid
Ministranten Fürsteneck
Ministrantenreferat Bistum Passau
Helmut Mitterbauer, Thyrnau
Johann und Rosa Maria Mitterbauer, Untergriesbach
Georg Mitteregger, Brückmühl
Erwin Mittermeier, Salzweg
Ralf Mnich, Passau
Modehaus Garhammer, Waldkirchen
Stefan Model, Pocking
Isabell Molz, Eppenschlag
Mönchshof-Apotheke Herbert und Benjamin Striegan oHG, Viechtach
Birgit Moosbauer, Passau
Maria Moosbauer, Freyung
Njazi Morina, Neuburg am Inn
Elisabeth Morsi, Schärding (Österreich)
Markus Möschl, Tiefenbach
Johann und Elisabeth Moser, Fürstenstein
Paul Moser, Waldkirchen
Anastasia Mosmann, Vilshofen
msg systems ag, Passau
Manfred und Maria Mück, Waldkirchen
Sigrid Mühlberger, Salzweg
Lucia Mühlböck, Kopfing (Österreich)
Amalie Müller, Schönberg
Helmut und Manuela Müller, Jandelsbrunn
Randolph und Claudia Müller, Grafenau
Werner und Christa Münichsdorfer, Ruhstorf
Heinz Münzberg, Ruhstorf
Franz Muschaweck, Ruhstorf
Alexander Muthmann (MdL), Freyung
Josef und Gabriele Muttenhammer, Passau

N
Natur & Design Otto Bauer KG, Passau
Franz Nebl, Haidmühle

Monika Necas, Simbach am Inn
Gerald Neidhart, Haslach (Österreich)
Neptun Lernplanet, Passau
Eva-Maria Neuhausen, Roßbach
Karl-Heinz und Irene Neulinger, Haibach (Österreich)
Gerhard Neun, Bad Griesbach
Thi Anh Loan Nguyen, Grafenau
Thi Thu Hong Nguyen, Passau
Annette Nickl, Perlesreut
Diana Niebrügge, Passau
Fensterfabrik W. Niederhofer GmbH, Vilshofen
Heidi Niederhofer, Salzweg-Straßkirchen
Sabine Niederhofer, Bad Griesbach
Josef und Birgit Niedernhuber, Rotthalmünster
Matthäus Niedernhuber, Bad Griesbach
Herbert Nigl, Neureichenau
Ingrid Nigl, Neureichenau
Stephan und Bettina Nigl, Waldkirchen
Nikola-und Glocken-Apotheke, Passau
Julia Noack, Bad Füssing
Kornelia Nötzel, Stollberg
Manfred Nowak, Passau

O
Oberberger Logistikberatung OHG, Aldersbach
Karl Obermaier, Bad Birnbach
Konrad Obermeier, Neuburg am Inn
Rosa Obermeier, Ruderting
Andrea Oberneder, Hauzenberg
Franz Josef Oberneder, Hauzenberg
Maria Oberneder, Büchlberg
Hans und Regina Oberneder, Wegscheid
ÖDP Pocking
Öller GmbH, Passau
Maximilian Öller Sen., Passau
Thomas Öller, Tiefenbach
Berthold und Bernadette Ort, Bürgstadt
Gerhard und Claudia Orttenburger, Fürstenzell
Cornelia Ortner, Bad Birnbach
Stefan Ortner, Bad Griesbach
Ernst Orttenburger, Ortenburg
Mario und Bettina Oswald, Passau
Michaela Oswald, Ortenburg

P-Q
Markus und Petra Paminger, Kopfing i. Innkreis (Österreich)
Christian Pankratz, St. Ägidi (Österreich)
Franz und Antonie Pankratz, Bad Griesbach
Panorama Golf Passau
Passauer Anwaltverein e.V.
Dr. Sebastian Pauli, Hohenau
Wolfgang Paulik, Schöllnach
Silvia Paulöhrl (Notarin), Passau
Pazzawa Apotheke, Passau
Rudolf Peck, Röhrnbach
Heinz-Jürgen und Manuela Penninger, Bad Griesbach
Gerhard Penzenstadler, Hauzenberg
Christine Peschl, Passau
Ernst Peschl, Passau

Eva-Maria Peter, Vilshofen
Sabine Peter, Passau

Thomas und Anita Peter, Hauzenberg
Veronika Peter, Perlesreut
Hildegard Peterlik, Massing
Irmgard Petermüller, Tiefenbach
Peter und Elke Pfaffenbauer, Aldersbach
Pfarrcaritasverein Garham
Pfarrchor Fürstenzell
Pfarrgemeinde Perlesreut
Johannis und Birgit Pfister, Neuburg am Inn
Mandy Pfister, Wegscheid
Roland Pfleger, Geretsried
Pius Pflügler, Wolnzach
Konrad Pfoser, Thurmansbang
Waltraud Philipp, Freyung
Erna Pichler, Haibach (Österreich)
Alexander Pieringer, Fürsteneck
Alfred Pilsl, Untergriesbach
Brigitte Pilsl, Hauzenberg
Christian und Birgit Pilsl, Hauzenberg
Klaus Pilsl, Hauzenberg
Konrad und Ludwig Pilsl, Hauzenberg
Lucas Pilsl, Hauzenberg
Robert und Petra Pilsl, Untergriesbach
Xaver Pilsl Jun., Hauzenberg
Alois und Ulrike Pilzweger, Bad Birnbach
Manuela Pilzweger, Neuhaus am Inn
Silvia Pirkl, Altenmarkt
Daniela Pixner, Frankenberg (Österreich)
Hans und Christa Plattner,Tettenweis
Anton und Daniela Plattner, Aldersbach
Rainer und Claudia Plattner, Roßbach
Walter Plattner, Kößlarn
Susanne Plechgatternig, Neuhaus am Inn
Frank Plechinger, Untergriesbach
Dr. Reinhold Plenk, Passau
Reinhard Pletz, Passau
Wolfgang Plinganser, Ruhstorf a.d. Rott
Lotte Pohmann-Guggemos, Passau
Gerhard Polak, Bad Füssing
Anton Poll, Tittling
Rita Polm, Köln
Christian und Heidi Pongratz, Untergriesbach
Ludwig Pongratz, Waldkirchen
Monika Michaela Poschinger, Untergriesbach
Margit Pöschl, Ortenburg
Lars Potthoff, Kößlarn
Christian und Michaela Prager, Passau
Thomas Prager, Waldkirchen
Praxis für Kieferorthopädie, Passau
Roland Praxl, Bad Abbach
Claudia Pribyl, Haarbach
Armin Pritzl, Aidenbach
Peter Pritzl, Salzweg
Private Wirtschaftsschule Pindl GmbH, Passau
Jürgen und Silke Probst, Kößlarn
Josef und Carmen Prosteder, Haarbach
proWIN Stiftung, Illingen
Stefanie Puchinger, Tettenweis
Christian Putz, Fürstenzell
Robert Putz, Ruhstorf
Sonja Putz, Schönberg

R
Simone Raab, Neureichenau
Thomas und Annette Radauer, Neuburg am Inn
Martina Radlinger, Waldfeucht-Haaren
Walter und Silvia Rahm, Beutelsbach
Ursula Raida, Neuburg am Inn
Rainer Ramerseder, Untergriesbach
Maximilian Ranzinger, Salzweg
Andrej und Elena Raskopf, Passau
Armin und Maria Raster, Neukirchen vorm Wald
Ivana Rasuo, Vilshofen
Katharina Ratz, Aicha vorm Wald
Martina Ratzinger, Untergriesbach
Roland und Petra Ratzinger, Passau

Josef und Sabine Rauch, Windorf
Johann und Lydia Rauch, Osterhofen
Hannes Rauprich, Hohenau
Isabell Rauscher, Passau
Konrad und Marianne Rauscher, Ortenburg
Helga Rech, Passau
Rechtsanwaltskanzlei Dr. von Schledorn, Passau
Rechtswanwaltskanzlei Fischer, Passau
Rechtsanwaltskanzlei Steinle, Deggendorf
Regina Reeber (Theatercafe), Passau
Landratsamt Regen
Johann und Gabriele Regner, Neukirchen v.W.
Josef Regner, Tittling
Cordula Reichlmeier, Bad Griesbach
Beate Reindl-Gstöttl, Bad Füssing
Reimund und Annette Reinert, Bad Füssing
Konrad und Carina Reischer, Arnstorf
Marianne Reischl, Fürstenzell
Jürgen Reischl, Passau
Cordula Reischlmeier, Bad Griesbach
Anneliese Reitberger, Passau
Matthias Reitberger, Röhrnbach
Susanne Reitberger, Salzweg
Peter Manfred und Karin Reiter, Bad Füssing
Karl und Katharina Reith, Eppenschlag
Daniel Reitmayer, Hutthurm
Dr. Manfred Renoth - Zahnarztpraxis, Grainet
Friedrich und Regina Resch, Sonnen
Georg Resch, Witzmannsberg
Andrea Riederer, Garham
Heinrich Riedl, Haidmühle
Ingrid Riedl, Langdorf
Willibald und Elisabeth Riedl, Buchhofen
Tanja Rieger, Beutelsbach
Corinna und Thomas Riepl, Aidenbach
Florian und Susanne Riesinger, Ortenburg
Michael und Maria Rimbeck, Osterhofen
Florian Rinagel, Röhrnbach
RMA Tours, Hauzenberg
Tanja Robl, Obernzell
Dr. Hans-Joachim und Dr. Birgit Röder, Passau
Karin Röder, Passau
Stefan Rodler, Thyrnau
Bernhard Roos (MdL), Passau
Christiane Rösch, Regensburg
Johannes und Marianne Rösch, Werneck
Judith Rösch, Gröbenzell

Rudi Rosenauer, Freyung
Anna Rossgoderer, Tiefenbach
Richard und Rita Rossgoderer, Tiefenbach
Adolf Roth, Schönberg
Walter und Elena Roth, Bad Windsheim
Georg Rothbauer, Aigen am Inn
Anne Rother, Tettenweis
Martina Rothmeier, Osterhofen
Elisabeth Röwe, Fürstenzell
RPP Rothbauer + Putz Partnerschaft mbH, Bad Birnbach
Gemeinde Ruderting
Daniel Rudolf (Planungsbüro), München
Milazim Rulani, Vilshofen
Wilhelm Rumreich, Neuburg am Inn

S
Wilhelm Sächsinger, Grafenau
Dr. Roland und Anette Salbert, Passau
Fritz Salcher Heizung/Sanitär, Passau
Gerhard und Ute Salka, Passau
Helga Saller, Künzing
Dr. med. Sabine Salomon, Pocking
Sammer Fuhrunternehmen und Baggerbetrieb, Tann
Norbert Sandner, Thyrnau
Johann und Tanja Sattler, Iggensbach
Maria Schuh, Hutthurm
Marcus und Michaela Seemann, Neuburg am Inn
Rainer und Karina Seibold, Neureichenau
Seibold, Simoa; Wellness & Kosmetik, Waldkirchen
Erwin Seidl, Freyung
Florian Seidl, Vilshofen
Dr. Gerhard Seidl, Thyrnau
Hans Seidl, Otterkirchen
Jochen und Andrea Seidl, Osterhofen
Regina Seidl, Windorf
Renate Seidl, Freyung
Birgit Seidler, Ruderting
Renate Seil, Johanniskirchen
Silvia Seidl, Bad Füssing
Johann Selmair, Dorfen
Alfred und Anita Semmler, Hofkirchen
Michael Sers und Sonja Maier-Sers, Pfarrkirchen
Christian Setz, Tiefenbach
Herbert Sickinger, Tettenweis
Christa Siegfried, Unterschleißheim
Carina Sieghart, Grafenau
Martina Simet, Ortenburg
Ursula Simmeth, Passau
Heinz Simml, Wegscheid
Werner und Gabriela Singer, Ortenburg
SIWE Rechtsanwälte Sinzger & Partner mbB, Passau
SK Concept GmbH, Ruderting
Soizweger Zwoagsang
Christian und Stefanie Söldner, Bayerbach
Mario und Anna-Karina Sonndorfer, Tittling
Sonnenapotheke Salzweg
Sonnenservice Götz GmbH, Triftern
Reinhold und Elisabeth Sonnleitner, Passau
Werner Spannbauer, Neureichenau
Sparkasse Passau
Marlis Spengler, Röhrnbach
Ulrike Sperlich, Waldkirchen
Martin Spies, Passau
Spieth & Wensky GmbH, Obernzell
Anna Spitzenberger, Ruderting
Dr. med. Gerd Sporer, Rotthalmünster
Helmut und Anita Springer, Kirchham
Surner GmbH, Passau
Helga Maria Süß, Bad Griesbach
Stephanie Süß-Gibis, Philippsreut
Susanne Szwed, Eggenfelden


SCH
Maria Schacherbauer, Bad Griesbach
Rudolf und Ingeborg Schachtner, Breitenberg
Wolfgang Schano, Grainet
Gerhard und Therese Schatzl, Passau
Erna Schauer, Thyrnau
Günther Schedlbauer, Freyung
Helmut Scheibenzuber, Waldkirchen
Horst und Margareta Schellenberger, Großheubach
Verena Scherer, Perlesreut
Axel Scherzer, Ringelai
Johann und Georgina Scheungraber, Hofkirchen
Markus Schichl, Waldkirchen
Johannes und Monika Schiermeier, Thyrnau
Friedrich und Anna Schiller, Röhrnbach
Hubert Schlager, Hauzenberg
Simone Schlager, Untergriesbach
Matthias Schmalhofer, Breitenberg
Schmalzler Fanclub Lorbach
Alois Schmelz, Pocking
Berta Schmid, Neuburg am Inn
Cornelia Schmid, Salzweg
Franz Schmid, Ruhstorf
Manfred Schmid, Passau
Martin Schmid, Passau
Michael Alexander und Tanja Schmid, Rinchnach
Peter Schmid, Pocking
Rosemarie Schmid, Kirchdorf im Wald
Dagmar Isabell Schmidbauer, Passau
Reinhard und Maria Schmidt, Ruderting
Dr. Marc Schmidt, München
Willi und Annemarie Schmöller, Passau
Thomas und Petra Schmucker, Weng
Ferdinand Schned, Ruhstorf
Schneider Bau Ruderting
Christine Schneider, Kirchham
Erna Schneider, Bad Füssing
Horst und Monika Schneider, Ruhstorf
Max und Tanja Schneider, Fürstenzell
Thomas Georg Schneider, Iggensbach
Andreas Schneidhuber, Fürstenzell
Hans Peter Schober, Grafenau
Martin Schober und Sonja Mies-Schober, Schönberg
Albina Scholz, Tiefenbach
Roswitha Scholz, Aidenbach
Andrea Cornelia Schön, Tettenweis
Markus Schönbauer, Rotthalmünster
Sabine Schönbauer, Rotthalmünster
Manfred Schönleben, Pocking
Michael Schönmoser, Rotthalmünster
Sonja Schopf, Salzweg
Christian Schötz, Vilshofen
Konrad Schreib, Freyung
David Schreiner, Grafenau
Miriam Regina Schreiner, Grafenau
Rosa Schreiner, Röhrnbach
Maria Schrimpf-Bauer, Windorf
Stefan Schröckinger, Ringelai
Günther Schuhbauer, Fürstenzell
Maria Schurm, Untergriesbach
Corinna Schuster, Ortenburg
Stefan und Heike Schützeneder, Pocking
Dr. Manfred und Irmgard Schwab, Passau
Erna Schwaiberger, Tiefenbach
Beate Schwarz, Thyrnau
Elisabeth Schwarz, Neuhaus am Inn
Manuela Schwarz, Grafenau
Michaela Schwarz, Passau
Florian Schwarzbauer, Tiefenbach
Helmut Schweitzer, Passau
Jakob Schweitzer, Passau
Joachim Schweitzer, Passau
Konrad Schweizer, Osterhofen
Christian und Michaela Schwenke, Salzweg

ST

Staatliche Realschule Bad Griesbach
Daniel und Natascha Stadler, Windorf
Gottfried Stadler, Hohenau
Josef Stadler jun., Neuburg am Inn
Sandra Stadler, Büchlberg
Ulrich Stadler, Büchlberg
Yvonne Stadler, Schönberg
Stadtwerke Passau
Stadtwerke Passau - Betriebsrat
Christine Staudinger, Neuburg am Inn
Margit Staudinger, Fürstenzell
Roswitha Staudinger, Aidenbach
Dr. Regine Staudt, Passau
Georg und Anna Steiner, Passau
Veronika Steinhofer, Passau
Frank Steininger, Fürstenzell
Steinleitner Bau, Bad Griesbach
Andrea Stemplinger, Vilshofen
Johann Sterl, Obernzell
Andrea Stiglmaier, Bayerbach
Regina Stillinger, Pocking
John und Sigrid Stjerneby, Göttingen
Bernhard und Bettina Stockinger, Neuburg am Inn
Josefa Stockinger, Passau
Kerstin Stockinger, Perlesreut
Ludwig und Andrea Stockinger, Waldkirchen
Reinhard und Sandra Stockinger, Sonnen
Silke Stockinger, Hutthurm
Emil und Marita Stögbauer, Neureichenau
Stögmeier Holzbau GmbH, Rotthalmünster
Walter und Maria Anna Stolz, Vislhofen
Maria Stömmer, Dietersburg
Richard Stömmer, Passau
Sonja Stömmer, Pfarrkirchen
Armin Stöter, Fürstenzell
Bernhard und Stefanie Strasser, Pocking
Anita Strassburger, Windorf
Martina Strasser, Pocking
Robert Strassl, Künzing
Eva Strassmüller, Passau
Josef und Katrin Straubinger, Roßbach
Sigfried und Silvia Straubinger, Ortenburg
Karin Streckenbach, Roßbach
Benjamin und Stephanie Strohbach, Johanniskirchen
Günther Strzelczyk, Bad Griesbach
Anita Stummvoll, Röhrnbach
Franz Stümpfl, Aidenbach

T
Reinhard Tahedl, Waldkirchen
Tempton PD GmbH, Passau
Thalia Buchhandlung Passau
Daniela Thür, Neureichenau
Daniel und Stefanie Tiefenböck, Passau
Tierarztpraxis Dr. med. vet. Josef Sommer, Neuhaus am Inn
Manuela Tischler, St. Marienkirchen (Österreich)
Mario und Anja Töpfl, Grafenau
Town & Country Stiftung , Erfurt
Waltraud Traub, Pocking
Mario Johannes und Carmen Traxinger, Hohenau
Manuela Traxler, St. Marienkirchen (Österreich)
Stefan Traxler, Salzweg
Maria Anna Tremmel, Breitenberg
Gerhard Tripp, St. Oswald-Riedlhütte
Tritscheler GmbH, Salzweg
trurnit GmbH, Ottobrunn
TSP - Technische Systemplanung GmbH, Passau
Dario Turic, Bad Griesbach

U-W
Bianca Unterbuchberger, Rotthalmünster
URL Küchenstudio, Neureichenau
Wilfried Urlhart, Neuburg am Inn
Dr. Vachek Rechtsanwälte, Passau
Theresia Veit, Hauzenberg
Albert Venus, Mittach
Florian Voggenreiter, Passau
Peter Voggenreiter, Pocking
Anita Vogl, Aldersbach
Matthias und Margarete Vogl, Tiefenbach
Florian Sandro und Julia Völkl, Passau
Volkswagen Zentrum Passau
Thomas und Astrid Völtl, Aldersbach
Elke Vornehm-Kaiser, Passau
Thomas Wagmann, Passau
Andreas und Daniela Wagner, Passau
Alexander Wagner, Untergriesbach
Günter Wagner, Obernzell
Nadine Wagner, Obernzell
Sieglinde Wagner, Roßbach
Thomas und Astrid Wagner, Hutthurm
Katrin Elisabeth Waller, Tiefenbach
Willi und Olga Walschewski, Pocking
Armin und Sabina Wanitschek, Untergriesbach
Rudolf Wasner, Ruhstorf
Günter und Petronilla Watzinger, Hauzenberg
Alfons Weber und Petra Blöchl, Waldkirchen
Markus und Andrea Weber, Schönberg
Frank Weberpals, Regenstauf
Petra Weichselbaumer, Unterföhring
Wolfgang Georg Weiderer, Zwiesel
Helmut Weidinger, Salzweg
Karlheinz Weidinger, Passau
Sonja Weidinger, Salzweg
Weigertsorfer GmbH - Karin und Ernst Weigerstorfer, Freyung
Susanne Elisabeth Weilhart, Pocking
Weinbeißer Gastronomie, Freinberg (Österreich)
Torsten und Karin Weinert, Passau
Ralph Weinhardt, Bad Füssing
Erwin Weinmaier, Fürstenzell
Andrea Weishäupl, Freyung
Harald Weishäupl, Haidmühle
Juliane Weiß, Thyrnau
Martin Weiß, Thyrnau
Michael Weiß, Hofkirchen
Paul und Eva Weiß, Grainet
Adolf und Monika Wellner, Fürstenstein
Karin Welten, Eging am See
Peter Wengler, Gröbenzell
Wensauer Com-Systeme GmbH, Grafenau
Michael Wensauer, Grafenau

Thomas Weny und Angelika Barnstein, Grafenau
Horst Werle, Vilshofen
Gerlinde Werschnik, Ortenburg
Prof. Dr. Matthias Wettstein, Passau
Dr. med. Michael Jürgen Weymar, Neuburg am Inn
Bernhard Wiesmüller, Röhrnbach
Wilhelm-Diess-Gymnasium Pocking
Dorothea Will, Passau
Eduard und Monika Willeitner, Bad Griesbach
Martin Willmerdinger, Aicha vorm Wald
Christian Wimmer, Neuburg am Inn
Christian Otto Wimmer, Aidenbach
Edith Wimmer, Passau
Hildegard Wimmer, Neuburg am Inn
Josef und Hildegard Wimmer, Neuburg am Inn
Wimmer Wohnkollektion, Waldkirchen
Alfred Winkler, Pfarrkirchen
Christian und Rosina Winkler, Ruderting
Dieter und Grit Winkler, Bad Birnbach
Petra Winklhofer, Pocking
Wolfgang Winklhofer, Pocking
Astrid Winter, Thurmannsbang
Benjamin Winter, Saldenburg
Manuela Winter, Ruderting
W. Kopfermann GmbH & Co.KG, Passau
Armin und Claudia Wohlstreicher, Pocking
Wohnviertelapostolat Bauzing-Hemerau, Hauzenberg
Woidblick Fotografie Christian Eisner, Freyung
Dr. Andreas Wojtysiak und Andrea Schwarz, Kirchheim
Franz und Gabriele Wolf, Hutthurm
Wolfsteiner Werkstätten, Passau
Wolf System GmbH, Osterhofen
Martina Wurster, Vilshofen
Veronika Wurster, Vilshofen
Würth Elektronik iBE GmbH, Thyrnau
Christa Würzinger, Johanniskirchen

X-Z
Franz Zacher, Passau
Thomas und Veronika Zacher, Passau
Christian Zaglauer, Neuburg am Inn
Hubert und Gertrud Zaglauer, Passau
Dr. Hans und Eva-Maria Zangerle, Passau
Georg Zankl, Hauzenberg
Konrad Zeilinger, Schönberg
Kathrin Maria Zeindl, Thyrnau
Norbert Zell, Bodenkirchen
Nicole Zellner, Aicha vorm Wald
Eugen und Tamara Zerr, Aidenbach
Alfred Ziegler, Aidenbach
Ziegler Raumausstattung GmbH, Ruderting
Reinhold Zieringer jun., Hauzenberg

Zimmerei Aschenbrenner, Auerbach
Zi Teresa Restaurant, Passau
Waltraud Zitzelsberger, Hofkirchen
Paul Hermann Zobel, Thyrnau
Dagmar Zschorler, Arnstorf
Sonja Zweckinger, Tiefenbach
Dr. Martina Zwicker, Regensburg
Andreas Zwicklbauer, Neuhaus am Inn
Martin Zwicklbauer, Bad Füssing

Die Namen auf unserer Spendentafel werden nur mit Zustimmung veröffentlicht. Wenn Sie noch nicht auf dieser Liste stehen, aber als Spender/-in genannt werden möchten, dann geben Sie uns bitte kurz Bescheid. Vielen Dank.